19 апреля 2024
 
Около новой детской площадки на Заводской улице появятся «зебра» и дорожные знаки
11.10.2016

Около новой детской площадки на Заводской улице появятся «зебра» и дорожные знаки

Управа района Крюково разработает документацию на проект устройства пешеходного перехода на Заводской улице (Новомалино) около домов 1-4.

На заседании окружной Комиссии по безопасности дорожного движения были рассмотрены предложения районных управ по введению дополнительных мер безопасности на дорогах и внутридворовых проездах.

Комиссия одобрила создание пешеходного перехода около домов 1-4 по Заводской улице, во дворе которых недавно была построена новая детская площадка. После ее создания здесь заметно увеличилось количество людей, переходящих дорогу.

Согласно решению комиссии, пока управа района Крюково будет формировать проектную документацию на обустройство перехода и подходов к нему, здесь будут установлены дорожные знаки «Дети» и «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч».Знаки появятся до конца текущего года.

Такое же решение принято и в отношении пешеходного перехода на Яблоневой аллее в районе магазина «Атак» (корпус 313б).

Комиссия также поддержала предложения управ районов о обустройстве «лежачих полицейских» в 8 микрорайоне между корпусами 810 и 813, в 12 микрорайоне между корпусом 1204 и лесопарком и на внутридворовом проезде у корпуса 338б.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте