В дни религиозных праздников в Зеленограде появятся новые автобусные маршруты
Фото ©Зеленоград сегодня | zelenograd-news.ru
24.03.2017

В дни религиозных праздников в Зеленограде появятся новые автобусные маршруты

Префектура округа и автокомбинат разработали дополнительные меры по улучшению обслуживания пассажиров в дни массовых посещений храмов и кладбищ. 

Как сообщил заместитель префекта ЗелАО Дмитрий Лавров на заседании окружной коллегии, префектура совместно с филиалом «Зеленоградский автокомбинат» ГУП «Мосгортранс» проработали вопросы обслуживания жителей городскими автобусами в дни религиозных и государственных праздников.

В частности, Д.Лавров сообщил об открытии двух дополнительных маршрутов до Центрального городского, Северного и Алабушевского кладбищ. Бесплатные автобусы Э-1 и Э-2 в дни религиозных праздников будут курсировать с 8.30 до 16.30.

Как уточнила, в свою очередь, начальник отдела эксплуатации Зеленоградского автокомбината Ирина Смирнова, маршрут Э-1 пройдет от Крюковской площади до Центрального городского кладбища, фактически дублируя регулярный маршрут №2 со всеми остановками, но без заезда на Московский проспект. Автобусы Э-2 будут возить пассажиров от Привокзальной площади до кладбища в Рожках по Заводской, Малинской и Середниковской улицам с остановками «Улица Заводская», «Зеленый бор», «Кутузовская слобода» и «Медведки».

И.Смирнова рассказала и об усилении существующих маршрутов №1, 2 и 24 дополнительным подвижным составом с целью существенного сокращения интервалов в движении.

Представитель Автокомбината также сообщила, что в Пасхальную ночь будет организована перевозка пассажиров от Никольского храма и Филаретовской церкви, а также продлена до 3.30 работа автобусов №400 «поостановочный» и №400т.

Отмечается также, что 9 мая городские маршруты будут работать по воскресному расписанию.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте