16 апреля 2024
 
В Крюково перенесут остановку и запретят парковку
Улица Логвиненко. Фрагмент панорамы сервиса Яндекс.Карты
27.02.2018

В Крюково перенесут остановку и запретят парковку

Комиссия по безопасности дорожного движения Зеленограда решила перенести остановку на улице Заводской и ограничить парковку на участке улицы Логвиненко. 

Как отмечается в протоколе заседания комиссии, состоявшегося 21 февраля, по информации ГИБДД в период с 2014 г. по настоящее время в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного у автобусной остановки «Заводская улица», происходят ДТП с пострадавшими, связанные с наездами на пешеходов. Причинами происшествий является расположение остановки общественного транспорта с нарушением требований ГОСТ Р 52766-2007 – перед нерегулируемым пешеходным переходом по ходу движения.

В связи с этим, комиссия приняла решение признать целесообразным выполнение работ по обустройству остановочного пункта для переноса автобусной остановки «Заводская улица» вперед по ходу движения в сторону улицы Радио на расстояние не менее 5 м от наземного пешеходного перехода, расположенного по адресу: улица Заводская, у дом 12Б. В ходе работ там будет построена площадка под павильон ожидания, установлен дорожный знак и нанесена соответствующая разметка.

Еще одно решение комиссии связано с хаотично припаркованными автомобилями на улице Логвиненко, затрудняющими выезд автобусов с остановки «Дежурная аптека» на стороне 14 микрорайона. Члены комиссии поддержали предложение запретить парковку на участке от улицы Новокрюковская до проезда к корпуса 1462, установить дорожные знаки «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте