В столичном регионе на 16 процентов снизилось количество травмированных на железной дороге
29.03.2018

В столичном регионе на 16 процентов снизилось количество травмированных на железной дороге

С начала 2018 года на Московской железной дороге отмечается снижение на 6% случаев травмирования граждан в зоне движения поездов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом количество погибших уменьшилось на 16%.

Наибольшее снижение случаев травмирования людей (на 16%) зафиксировано в Москве и Московской области, где традиционно фиксируется большой пассажиропоток и высокая интенсивность движения поездов.

По сообщению пресс-службы Московской железной дороги, для обеспечения безопасности граждан на железнодорожном транспорте и снижения травматизма на полигоне столичной магистрали железнодорожники ежегодно проводят разъяснительную работу с населением, а также модернизацию и строительство инфраструктурных объектов, предназначенных для безопасного перехода путей. В частности, в 2018 году в рамках программы «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» на Московской железной дороге запланировано построить 16 современных одноуровневых пешеходных переходов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте