18 марта 2018 года пройдут выборы президента Российской Федерации
17.03.2018

18 марта 2018 года пройдут выборы президента Российской Федерации

18 марта 2018 года в стране пройдут выборы президента Российской Федерации. Участвовать в выборах имеет право гражданин РФ, достигший 18 лет.

 Порядок голосования

1. Голосование проходит на избирательном участке в специально оборудованном помещении, где размещаются кабины для тайного голосования.
2. Найти свой избирательный участок можно на сайте.
3. Голосование производится лично, по предъявлению паспорта гражданина РФ или документа, заменяющего его.
4. Голосование за других избирателей не допускается.
5. Избирателю выдается бюллетень, заполняющийся в специально оборудованной кабине, где не допускается присутствие посторонних лиц.
6. Голосование проводится путем нанесения в избирательном бюллетене любого знака в квадрате напротив фамилии кандидата, в пользу которого сделан выбор.
7. Испорченный бюллетень заменяется избирательной комиссией участка на новый.
8. Заполненный бюллетень опускается в опечатанные (опломбированные) ящики для голосования.
9. Если избиратель в день голосования заболел или по другой уважительной причине не может прийти на избирательный участок, то он имеет право не позднее чем за 6 часов до окончания голосования сообщить об этом в избирательную комиссию. Избирательная комиссия организует голосование на дому.
10. Если в день голосования избиратель не будет находиться по месту регистрации, то в срок с 31 января по 12 марта он может подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения на портале «Государственные услуги», а с 26 февраля – в участковой избирательной комиссии. 

Информация о выборах доступна на сайте «Вестник Московской городской избирательной комиссии». 

В районе Крюково расположены 42 избирательных участка. Территориальная избирательная комиссия работает в помещении №11 управы района Крюково в корпусе 1444. Места расположения участковых избирательных комиссий.

235b18fac7daa35025962fd098ecc299.png

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте