19 апреля 2024
 
Нейрореанимация горбольницы Зеленограда получила второе рождение
28.02.2018

Нейрореанимация горбольницы Зеленограда получила второе рождение

В преддверии 60-летия Зеленограда в ГКБ им. М.П. Кончаловского открыто новое отделение реанимации и интенсивной терапии для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения.

В торжественной церемонии открытия приняли участие префект ЗелАО Анатолий Смирнов и главный врач клиники Олег Гриднев.

А.Смирнов напомнил о том, что 11 лет назад нейрореанимация представляла собой лишь две палаты по шесть коек в каждой. Тогда здесь не было служебных помещений и процедурного кабинета, что значительно осложняло работу медицинского персонала. Префект особо подчеркнул масштабные изменения, произошедшие за эти годы: «Хотелось бы пожелать больнице не останавливаться в этом стремлении обеспечить жителей Зеленограда самыми нужными медицинскими услугами, не выходя за границы округа. Ведь мы вынуждены были раньше тяжелых больных везти в другие клиники Москвы, а это всегда сопряжено с потерей драгоценного времени. Сейчас ситуация меняется кардинально, и это только радует».

В свою очередь, О.Гриднев рассказал о том, что отделение реанимации и интенсивной терапии для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения – одно из важнейших подразделений Регионального сосудистого центра, который был открыт в больнице почти два года назад в рамках создания «инфарктной сети» Москвы.

По сообщению пресс-службы клиники, при создании нового отделения были проведены масштабные строительные работы и оснащение современной техникой при  содействии Департамента здравоохранения Москвы. На втором этаже терапевтического корпуса отстроено новое просторное отделение общей площадью около 250 кв. м на 16 коек. Созданы максимально комфортные условия, прежде всего, для пациентов и для работы персонала.

«Главное преимущество в том, что новое расположение дает возможность максимально сократить временной интервал от момента поступления больных с ОНМК в клинику до оказания им всей необходимой экстренной помощи», – подчеркнули медики.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте