19 апреля 2024
 
Собянин рассказал о предстоящем ремонте 135 столичных поликлиник
Источник фото: https://www.mos.ru
17.04.2019

Собянин рассказал о предстоящем ремонте 135 столичных поликлиник

Столичные власти намерены продолжить модернизацию городских поликлиник.

Как завил мэр Москвы Сергей Собянин, в течение ближайших пяти лет планируется отремонтировать треть амбулаторных медучреждений столицы. Большая часть вошедших в программу капремонта поликлиник была построена 50-70 лет назад.

Выступая на заседании круглого стола, посвященного  предстоящей модернизации,  мэр отметил, что  задачи ставятся достаточно масштабные и непростые.  В их число входит улучшение материальной базы поликлиник. Это касается не только проведения комплексного ремонта зданий, но и дооснащения их новейшим оборудованием. С.Собянин отметил, что основная часть поликлиник находится сейчас в нормальном  состоянии, однако тщательное обследование показало, что третья  часть медучреждений нуждается в капремонте. Проводить его будут без прекращения приема пациентов, и для этого требуется хорошая подготовка,  как на стадии проектирования, так и проведения работ. По словам мэра Москвы, ремонт следует провести в максимально короткий срок и максимально качественно. 

Говоря о планах, С.Собянин подчеркнул, что модернизация необходима для приведения поликлиник Москвы к новому стандарту. Это касается и обновления медицинского оборудования, закупленного семь-восемь лет назад. За прошедшие годы часть его несколько устарела,  и чтобы оснащение поликлиник соответствовало новым требованиям,  некоторое оборудование заменят на более современное  и передовое.

«Это масштабная задача на три-четыре года», - уточнил столичный градоначальник.  Всего в городе в ближайшие годы планируется комплексно отремонтировать 135 поликлиник.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте