16 апреля 2024
 
В зеленоградской горбольнице отметили 50-летие хирургической службы
Фото с сайта gazeta-savelki.ru
14.06.2018

В зеленоградской горбольнице отметили 50-летие хирургической службы

14 июня в ГКБ им. М.П. Кончаловского состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 50-летия хирургической службы и Дня медицинского работника. 

Первой частью торжественной церемонии стало открытие памятной доски Н.Н. Каншину, выдающемуся советскому и российскому хирургу, доктору медицинских наук, лауреату Государственной премии СССР, заслуженному изобретателю РФ, который работал и занимался научно-исследовательской деятельностью в зеленоградской больнице в 1981- 1998 годах.

По словам главврача клиники Олега Гриднева, Каншин внес большой вклад в развитие хирургии, заложил традиции хирургической службы Зеленограда и основы ее взаимодействия с учеными и университетами города Москвы.

В церемонии открытия памятной доски приняли участие ветераны здравоохранения, представители городской администрации, сотрудники горбольницы и их коллеги из медицинских организаций округа. 

Затем в конференц-зале клиники состоялось чествование ветеранов и сотрудников хирургической службы. Заместитель префекта ЗелАО Александр Чеботарев и глава управы района Савелки Андрей Макшанцев поздравили медиков с юбилеем и профессиональным праздником и вручили им цветы и благодарственные грамоты.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте