Зеленоградскому роддому вручили почетный знак «Больница, доброжелательная к ребенку»
Фото пресс-службы ГКБ им. Кончаловского / gb3zelao.ru
24.05.2018

Зеленоградскому роддому вручили почетный знак «Больница, доброжелательная к ребенку»

24 мая в ГКБ им. М.П.Кончаловского состоялось торжественное вручение диплома и почетного знака ВОЗ и ЮНИСЕФ родильному дому в Крюково.

Диплом и почетный знак «Больница, доброжелательная к ребенку» вручила национальный координатор Инициативы ВОЗ/ЮНИСЕФ, руководитель Научно-практического центра по пропаганде, поддержке и поощрению грудного вскармливания Минздрава России Любовь Абольян.

«Этот статус – только начало, – сказал главный врач ГКБ им. М. П. Кончаловского О.В. Гриднев. – Теперь главная задача и огромный труд всего коллектива нашего родильного дома – не останавливаться на достигнутом. Необходимо сохранить, постоянно поддерживать и развивать это направление!».

Инициативу присваивать статус «Больница, доброжелательная к ребенку» ВОЗ и ЮНИСЕФ провозгласили в 1991 году, чтобы закрепить положения Инночентийской Декларации «Охрана, поощрение и поддержка грудного вскармливания», принятой главами более 30 государств. В этой Декларации была сформулирована необходимость изменения практики родовспомогательных учреждений в соответствии с современными принципами успешного грудного вскармливания.

Работа по созданию в акушерских стационарах благоприятных для грудного вскармливания условий осуществляется более чем в 22 000 больниц в 157 странах мира. В России 283 роддом имеет этот статус, зеленоградский родильный дом стал шестым в Москве. Персонал роддома прошел обучение по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ «Консультирование по грудному вскармливанию». Была проведена огромная работа в каждом из отделений.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте