Женская консультация в Крюково проведет акцию борьбы с папилломой
22.02.2018

Женская консультация в Крюково проведет акцию борьбы с папилломой

3 марта в третьем отделении женской консультации ГКБ им. М. П. Кончаловского пройдет акция, посвященная Всемирному дню борьбы против вируса папилломы человека. 

Как сообщили в пресс-службе горбольницы, в рамках Дня открытых дверей по предварительной записи можно будет бесплатно пройти обследование и получить консультацию. Желающие принять участие в акции должны иметь при себе полис ОМС и паспорт. Также желательно  взять с собой результаты предварительных исследований.

Медики напоминают, что 4 марта объявлено Всемирным днем борьбы с вирусом папилломы человека. ВПЧ считается одним из самых распространенных. Его носителями являются практически 60% жителей планеты. Выявлено 120 типов вируса, 40 из которых вызывают заболевания половых органов, некоторые приводят к раку шейки матки. Препаратов, которые могли бы полностью уничтожить папилломавирус, пока не существует. Чем дольше он находится в организме человека, тем сложнее устранить последствия его патологического влияния. Чтобы избежать онкологии, нужно регулярно проходить обследование.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте