ВИДЕО:

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Академик РАН Александр Стемпковский предложил решение транспортной проблемы зеленоградцев
14.07.2020

Академик РАН Александр Стемпковский предложил решение транспортной проблемы зеленоградцев

Академик РАН, член президиума РАН, научный руководитель института проблем проектирования в микроэлектронике РАН, хотя уже давно живет в Москве, до сих пор ездит в Зеленоград на работу и каждый день видит автомобильную «пробку» на Пятницком шоссе от Зеленограда до Москвы.

В эфире радиопрограммы «Зеленоград сегодня» Александр Леонидович рассказал, что заинтересовался проблемой Пятницкого шоссе и обратился в администрацию Президента. После этого из Правительства Московской области пришло неожиданное письмо. Оказывается, что в связи с тем, что в Московской области нет средств на строительство и улучшение дороги, принято решение передать эту дорогу Москве, т.е. участок от Митино до Зеленограда будет передан Москве. Александр Стемпковский предложил зеленоградцам не только поддержать это эпохальное намерение, но и расширить его, предложив Президенту страны, Мэру Москвы и Губернатору Московской области передать Москве территорию от Москвы до Зеленограда и от скоростного шоссе Москва-Санкт-Петербург до Пятницкого шоссе.

По его мнению, Москва не только быстро расширит Пятницкое шоссе, но и продлит наземное метро от станции Пятницкое шоссе до Зеленограда. Движение от центра Москвы до Зеленограда без светофоров и строгих ограничений по скорости необходимо, уверен академик. Освоение новой территории станет мощным стимулом для расширения и развития Российской «кремниевой долины» - инновационного центра страны города Зеленоград. Александр Стемпковский вынес данное предложение на общественное обсуждение и ждёт мнение зеленоградцев.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте