20 апреля 2024
 
Детская больница Зеленограда примет первых пациентов в начале 2021 года
29.07.2020

Детская больница Зеленограда примет первых пациентов в начале 2021 года

В рамках реализации проекта по открытию в округе многопрофильной детской больницы два корпуса под педиатрические отделения капитально отремонтируют два отделения.

В одном из отделений вовсю идёт ремонт: проводятся работы по замене лифтового оборудования, монтажу систем вентиляции, выполняются внутренние отделочные работы и завершается отделка фасада, а также идет закупка современного оборудования. Его открытие запланировано на начало следующего года. Во втором отделении капитальный ремонт начнётся в начале августа. В нём также будут заменены все инженерные коммуникации, электросети, системы вентиляции и водоснабжения, пройдет реконструкция внутренних помещений.

Новая детская больница будет работать в составе многопрофильной ГКБ им. М.П. Кончаловского. После ремонта в корпусах будут созданы все условия для оказания основных видов экстренной и плановой медицинской помощи для детей. Впервые в Зеленограде будет организована работа детской хирургической службы и специализированной реанимации. Появится современное диагностическое отделение для детей с круглосуточной лабораторией и кабинетом компьютерной томографии. В зданиях запланировано размещение отделений педиатрии, хирургии, травматологии. Кроме того, в структуре новой больницы будет работать инфекционное отделение с мельцеровскими боксами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте