Эксперты обсудили экономическую и инвестиционную привлекательность «Алабушево»
19.10.2020

Эксперты обсудили экономическую и инвестиционную привлекательность «Алабушево»

Структуру и особенности зеленоградской площадки «Алабушево», ее возможности и перспективы развития обсудили эксперты во время инвест-завтрака, который состоялся в «Технополисе Москва» 14 октября.

Говоря об инвестиционной привлекательности площадки, эксперты  в числе ее основных преимуществ в сравнении с другими подобными территориями приводили положения концепции развития «Алабушево» на ближайшее десятилетие. В ее рамках уже сформирован дизайн-код площадки - свод правил, регламентирующий соблюдение единого стиля на всей ее территории. 

Один из ключевых вопросов обсуждения — возможности и гарантии, предоставляемые  для резидентов «Алабушево». Так, среди основных преференций – бесплатное подключение к инженерным сетям, отсутствие налога на имущество, транспортного налога, нулевая ставка на импортные пошлины и НДС на ввоз товаров. Любая компания может арендовать готовый «чистый» офис или построить свой производственный корпус — сегодня этими возможностями уже воспользовались 27 компаний. 

Подводя итог разговору, эксперты отметили, что площадка «Алабушево» важна не только в контексте города, но и в масштабе всего государства — именно высокотехнологичные производства и рабочие места составляют сегодня основу конкурентоспособности ведущих стран мира.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте