20 апреля 2024
 
Крюковчане прошествовали по Центральному проспекту с паровозиком
Фото "Зеленоград сегодня"
11.09.2017

Крюковчане прошествовали по Центральному проспекту с паровозиком

Зеленоград отметил 870-летие Москвы красиво, с отличным настроением и хорошим аппетитом.

9 и 10 сентября в округе проходили мероприятия, посвященные Дню города. Стартовали они по традиции митингом у Памятного знака первостроителям. Затем жители округа торжественно, под любимые мелодии духовых оркестров и ритм групп барабанщиц прошли по Центральному проспекту.

В шествии приняла участие делегация района Крюково. В колонне вместе с главой управы Андреем Журавлевым шли его заместители, депутаты Муниципального округа Крюково, сотрудники предприятий и организаций, ветераны, школьники и студенты, представители общественности и жители района.

«Изюминкой» крюковской колонны стал уже полюбившийся зеленоградцам Паравозик.

Эпицентром праздника в течение двух дней была Центральная площадь. 9 сентября зеленоградцев поздравил с Днем города префект ЗелАО Анатолий Смирнов, а затем начался большой концерт.

На площади работало множество «точек», организованных предприятиями торговли и общественного питания. Как сообщают очевидцы, особым ажиотажем у зеленоградцев пользовались шашлык, татарская кухня и разные сладости.

В это же время в Парке Победы стартовали мероприятия, подготовленные управами. На тематической площадке района Крюково главными действующими лицами были воспитанники творческих коллективов ГБУ «М Клуб».

Завершился первый день праздника большим фейреверком.

10 сентября праздничные мероприятия продолжились.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте