Мэр Москвы Сергей Собянин торжественно открыл школу и садик
Источник фото: https://www.mos.ru
21.08.2019

Мэр Москвы Сергей Собянин торжественно открыл школу и садик

21 августа мэр Москвы Сергей Собянин поветил Зеленоград. Масштабные работы по благоустройству здесь ведутся все летние месяцы. Более 150 объектов, среди которых дворы, школьные территории, парки, бульварные зоны и значимые для Зеленограда места.

Мэр посетил Парк Победы, который до сентября обещали привести в полный порядок и закончить самые масштабные работы по ремонту и благоустройству. Еще одним важным местом для посещения мэра стал бульвар в 20-м микрорайоне. Зеленый бульвар площадью 8,1 га расположен в самом центре 20-го микрорайона, эта территория очень популярна среди горожан. А все потому, что к бульвару прилегают 12 многоквартирных домов, 2 образовательных учреждения и ледовый дворец "Зеленоградский".

Проект благоустройства был разработан с учетом всех предложений и пожеланий местных жителей и совета депутатов района Крюково. Так, в ходе комплексного благоустройства на бульваре была создана велодорожка длиной 1,5 км, установлены 4 детские и 8 спортивных площадок, а также реконструирована площадка для выгула собак. Пешеходные дорожки замощены брусчаткой, установлены 120 новых уличных фонарей и 568 лавочек и урн. Также, находясь в 20-м микрорайоне мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый корпус школы № 2045, в котором школа совмещена с детским садом.

"Проект строительства такого здания был реализован в городе впервые. Но в будущем они могут получить более широкое распространение, так как такое совмещение обеспечивает возможность гибкого реагирования школ на изменения демографической ситуации», - отметил мэр при открытии корпуса.

Новый учебный корпус школы № 2045 был построен в августе 2017-ноябре 2018 гг. в районе Крюково по адресу: г. Зеленоград, корп.2012, рядом с существующим зданием школы (корп.2011) в рамках федерального проекта "Современная школа".

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте