«Московская электронная школа» пополнится портфолио учащихся
Фото ©Зеленоград сегодня | zelenograd-news.ru
09.09.2016

«Московская электронная школа» пополнится портфолио учащихся

Создатели «Московская электронная школа» собираются развивать возможности общегородского образовательного ресурса.

Об этом рассказали журналистам участники пресс-конференции в столичном департаменте образования.

Московская электронная школа – это общегородская платформа электронных образовательных ресурсов, которая является агрегатором, хранящим и обрабатывающим различные данные – от организации образовательного процесса до электронной библиотеки учебных пособий, хрестоматий и справочников. В систему также интегрированы сервис записи в кружки, облачная бухгалтерия, интернет-трансляции образовательного телеканала.

По словам директора методического центра департамента образования Марианны Лебедевой, это также уникальная профессиональная среда для учителей.

«Учитель должен транслировать ученикам передовой опыт. В этом ему помогает инструментарий электронного контента, достоинство которого состоит в том, что он постоянно пополняется. Его можно легко расширить, загрузив необходимые документы, файлы, задания или готовые сценарии», – уточнил учитель истории школы №1995 Евгений Кимерис.

По словам спикеров, число пользователей «Московской электронной школы» растет с каждым днем. Соответственно, и возможности платформы будут расширяться. В частности, создатели электронной школы в ближайшее время планируют внедрить портфолио ученика, где будут отражены динамика учебного процесса, все разработки, победы на олимпиадах и иные его достижения.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте