На встрече префекта с зеленоградцами обсудили готовность к зиме
30.09.2016

На встрече префекта с зеленоградцами обсудили готовность к зиме

В префектуре ЗелАО состоялась очередная встреча Анатолия Смирнова с жителями округа.

Открывая мероприятие, префект Зеленограда сообщил, что в округе завершены все мероприятия по обеспечению работы городского хозяйства в приближающемся зимнем периоде 2016-2017 годов. По словам А.Смирнова, к холодному сезону подготовлено 514 жилых домов и 216 объектов социальной сферы.

Префект также напомнил жителям, что в результате проведенной реформы системы ЖКХ обязанности по содержанию домов и дворовых территорий возложены на государственные учреждения «Жилищник», работающие в каждом районе. Порядок на дорогах и центральных магистралях контролирует ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО».

А.Смирнов также коснулся темы капитального ремонта многоквартирных домов. Вчастности, он сообщил, что уже в этом году планируется начать работы по ремонту инженерных систем, кровель и фасадов в 12 корпусах. Госзаказчиком этих работ выступает Фонд капитального ремонта Москвы.

Основной доклад по готовности округа к зиме сделал заместитель префекта Олег Панин. Он, в частности, отметил, что уборка улиц, дорог и дворов Зеленограда будет производиться с помощью противогололедных материалов, которые прошли необходимую сертификацию и безвредны для человека. Также, на дворовых территориях уборка будет сопровождаться обработкой мраморной крошкой и солью, а автомобильные дороги будут убираться, в том числе, с помощью жидких реагентов.

Зампрефекта также доложил, что в распоряжении районных «Жилищников» и ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО» находится 274 единицы уборочной техники. Все машины оснащены спутниковой системой ГЛОНАСС и подключенык городской системе видеонаблюдения. Это позволяет, по словам Панина, в режиме онлайн контролировать уборку улиц и дворов. Поддерживать порядок во дворах, пешеходных дорожках и тротуарах будут 700 дворников, которые обеспечены средствами малой механизации и плужно-щеточными автомобилями.

Затем присутствующие на встрече жители, общественные советники, депутаты и представители молодежных палат смогли задать руководству округа вопросы, касающиеся не только основной темы встречи, но и различных сфер жизни Зеленограда. Префект, его заместители и руководители госучреждений и ведомств округа дали детальные ответы на все вопросы.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Горожан ждут на выставке «Весенняя капель» в префектуре Зеленограда

• Полицейские встретились с жителями района Крюково и рассказали об итогах своей работы за минувший год

• Горожан приглашают на замечательную выставку художника Игоря Дубового

• В префектуре округа состоялось заседание и награждение молодых парламентариев

• В префектуре Зеленограда работает выставка живописи и графики

• Префект Зеленограда был удостоен общественной награды ДОСААФ России «За заслуги» первой степени

• Префект округа сообщил о планах благоустройства на 2024 год

• В День города префект Зеленограда возложил цветы к памятному знаку Первостроителям

• Префект Анатолий Смирнов поздравил зеленоградцев с Днем города Москвы

• Префект ЗелАО рассказал о развитии транспортной инфраструктуры города

Популярное в соцсетях


В контакте