Пилотный проект зеленоградских МФЦ реализован и распространен на многие центры Москвы
Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
11.10.2017

Пилотный проект зеленоградских МФЦ реализован и распространен на многие центры Москвы

В 51 столичном центре госуслуг «Мои документы» действуют два новых проекта, которые существенно упрощают оформление документов при смене места жительства и приобретении жилья – все необходимые документы можно заказать «одним пакетом».

Как сообщает пресс-служба ГБУ «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг на территории города Москвы», впервые эти услуги были запущены в августе в нескольких пилотных центрах, в том числе, зеленоградских – в Крюково и Савелках. Для удобства жителей столицы теперь их стали предоставлять в 51 центре госуслуг, среди которых МФЦ Матушкино.

Универсальные специалисты центров помогают за один визит оформить целый пакет документов. В рамках жизненной ситуации «Приобретение жилья» заявитель может получить одновременно несколько услуг: предоставление сведений из ЕГРН, документы БТИ, информацию о зарегистрированных правах до 1998 года.

При смене места жительства за один визит заявитель может подать документы, чтобы внести изменения в документы воинского учета, произвести перерасчет коммунальных платежей, получить резидентное парковочное разрешение, оформить льготы и субсидии на оплату жилого помещения и налоги.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте