Площадка «Алабушево» особой экономической зоны будет расширена
Источник фото: https://www.mos.ru
30.09.2020

Площадка «Алабушево» особой экономической зоны будет расширена

Утверждён проект планировки площадки «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис «Москва». Соответствующее постановление было подписано Сергеем Собяниным на заседании президиума Правительства Москвы.

Согласно нему, на территории «Алабушево» планируется возвести еще 38 объектов, имеющих промышленно-производственное, коммунально-складское и административно-производственное назначение. При этом их общая поэтажная площадь составит более 792 000 квадратных метров. В то же время в целях улучшения транспортной доступности запланировано проведение реконструкции улицы Конструктора Лукина и Проектируемого проезда №6029, установка светофора на перекрестке с круговым движением улицы Конструктора Лукина и Проектируемого проезда № 4083, оборудование велодорожек, обустройство трёх и ремонт шести наземных пешеходных переходов, а также создание 14 остановок общественного транспорта.

Как ожидается, к 2024 году количество рабочих мест на площадке должно составить более 5 000, объем инвестиций превысит отметку в 47 миллиардов рублей. А в 2021 году здесь планируется ввести в эксплуатацию заводы по производству глюкометров, онкотестеров и печатных плат.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте