18 апреля 2024
 
Префект Анатолий Смирнов осмотрел объекты строительства в районе Крюково
Фото ©Зеленоград сегодня
20.05.2019

Префект Анатолий Смирнов осмотрел объекты строительства в районе Крюково

Префект Зеленоградского округа, вместе со своим заместителем Дмитрием Морозовым, главой управы района Крюково Андреем Журавлевым и директором ГБУ «Жилищник района Крюково» Адсаламом Дударовым посетили строительную площадку двух жилых корпусов в 23 микрорайоне, бульварную зону в 20 микрорайоне и территорию Нижнего Каменского пруда в 17 микрорайоне Крюково.

На данный момент, в 23 микрорайоне возведены коробки двух семнадцатиэтажек, основные коммуникации проведены, ведётся чистовая отделка внутренних помещений и благоустройство придомовой территории. Все квартиры в этих домах распроданы в конце 2017 года. Префект, в ходе осмотра территории, предложил Андрею Журавлёву подумать над увеличением парковочных мест у новостроек. При этом, отвечая на уточняющий вопрос журналиста, есть ли здесь дефицит парковочного пространства, Анатолий Смирнов отметил, что парковки-насущная проблема везде.

"В городе есть кварталы где с парковками ситуация значительно хуже.Также, не стоит забывать, что в том же 23 микрорайоне, в четырех подземных паркингах не мало не выкупленных свободных мест,"-сказал префект.

После ознакомления с ходом работ на бульваре 20 микрорайона и территории Нижнего Каменского пруда, префект сообщил репортёрам, что это была обычная рабочая проверка, с целью осмотра и оценки качества работ, исполнения сроков, обещанных жителям. По мнению Анатолия Смирнова, «Жилищник» Крюково качественно выполняет работу: заранее проводит все конкурсные процедуры, проектные работы, вовремя закупает строительный материал, подыскивает специалистов. На бульваре в 20 микрорайоне реконструкция идет по плану.

"Парк у Нижнего Каменского пруда - проект посложнее: здесь был замусоренный участок площадью в пять гектаров,рабочим пришлось начинать с нуля. Однако, территория преображается, и я надеюсь, что все работы будут завершены в намеченные сроки и с хорошим качеством,"-подытожил префект.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте