Префект Зеленограда познакомился с музеем и профильными классами школы №1194
Фото с сайта zelao.ru
15.03.2018

Префект Зеленограда познакомился с музеем и профильными классами школы №1194

Анатолий Смирнов с рабочим визитом посетил школу №1194 в 15 микрорайоне Крюково.

В сопровождении своего заместителя Андрея Новожилова, главы управы района Крюково Андрея Журавлева и директора образовательного комплекса, председателя Межрайонного совета директоров школ Зеленограда Анатолия Ващилина глава округа познакомился с работой школьного музея, побеседовал с педагогами и учащимися профильных классов, а также посетил школьный патриотический музей.

По сообщению пресс-службы окружной префектуры, школа №1194 находится на передовых позициях в области информатизации и совершенствования образовательного процесса. В 2013 году первой в Зеленограде школа №1194 стала участником проекта «Московская электронная школа». В последующие годы в образовательной организации открылись профильные медицинские и инженерные классы, было организовано кадетское движение, примкнувшее к «Юнармии». Образовательная организация активно внедряет систему инклюзивного образования, благодаря чему дети с ограниченными возможностями здоровья в комфортных условиях могут обучаться вместе со здоровыми ребятами, получать новые знания и находить друзей. Воспитанники школы №1194 являются победителями и призерами различных этапов московской и всероссийской олимпиад среди школьников, конкурсов профессионального мастерства. Образовательная организация регулярно входит в топ-300 лучших школ Москвы. Также школа входит в список топ-500 лучших школ России.

«Современная подготовка школьников шагнула далеко вперед по сравнению даже с 5-летним периодом. Что уж говорить про более далекие времена. Сегодня у молодых зеленоградцев появилась возможность получать новые, передовые знания, выбирать профильное обучение, заниматься на современном оборудовании. Уроки стали интереснее, информативнее, нагляднее. И, конечно, школа №1194 демонстрирует в этих направлениям отличные показатели», – отметил А.Смирнов по завершении визита.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте