В Бескудниково по программе реновации построят соцобъекты для детей
Источник фото: https://www.mos.ru
17.10.2019

В Бескудниково по программе реновации построят соцобъекты для детей

Жители московского района Бескудниково обсудят на публичных слушаниях проект планировки 8-го и 9-го микрорайонов по программе реновации, где решено построить не только комфортные жилые дома, но и важные социальные объекты.

Подробности сообщил журналистам начальник территориально проектно-планировочной мастерской Северного административного округа столицы ГБУ «ГлавАПУ» Станислав Мягков. По его словам, для детей новоселов (как малышей, так и школьного возраста) будут сооружены четыре детских сада и два школьных здания. Детсады в общей сложности смогут принять 825 маленьких москвичей, а школьные корпуса – 300 и 450 учеников, соответственно. Также предусмотрено строительство важных социальных объектов для дополнительного образования детей: музыкальной школы и физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым дворцом.

«Там время с пользой смогут провести и взрослые, и дети», – добавил Станислав Мягков.
В программу реновации вошли 37 жилых домов московского района Бескудниково. Первые этажи новостроек комфорт-класса решено сделать нежилыми: здесь для удобства жильцов разместятся центр госуслуг, магазины, аптеки, детские кружки. Благоустроительные работы запланировано провести в сквере имени Святослава Федорова. Также в планах – реконструкция Бескудниковского бульвара и переулка 800-летия Москвы. Уделяется должное внимание и транспортной доступности новостроек: в микрорайонах построят новые двухполосные дороги и внутриквартальные проезды.

29 октября в Бескудниково пройдет собрание участников публичных слушаний, где москвичи смогут высказать разработчикам проектов свои пожелания.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте