В рамках городского благоустройства  в Парке Победы появится новая лодочная станция
Источник фото: https://pixabay.com
25.06.2019

В рамках городского благоустройства в Парке Победы появится новая лодочная станция

Красивая широкая набережная, удобные шезлонги в зоне отдыха у воды и новая лодочная станция порадуют гостей и жителей Зеленограда.

В Парке Победы рабочие уже приступили к обустройству новой, просторной набережной, общей площадью полторы тысячи квадратных метров. Старую лодочную станцию на Малом городском пруду демонтировали, новая станция, рассчитанная на двенадцать лодок, разместится рядом с зоной пляжного отдыха на берегу Большого пруда.

Как сообщил сайт мэра Москвы, благоустроенная набережная с сопутствующими помещениями и лодочная станция будут построены с применением экологически чистых водостойких материалов.

На данный момент строители установили прочные сваи, формируется основание набережной и павильона, в котором разместятся кассы, киоск, пункт проката и эллинг для хранения малых судов в течение всего года, в том числе в зимний период. Рядом с основными помещениями будет обустроена зона ожидания для отдыхающих, здесь соорудят навес и поставят удобные скамейки.

Согласно утверждённому проекту благоустройства, до конца 2019 года все работы в Парке Победы должны быть завершены. Зеленоградцы смогут по достоинству оценить результат масштабной реконструкции одного из самых крупных и значимых городских парков Зеленоградского округа.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте