В районе Крюково до конца года введут в эксплуатацию два жилых дома для переселения по программе реновации
Фото ©Зеленоград сегодня
28.07.2020

В районе Крюково до конца года введут в эксплуатацию два жилых дома для переселения по программе реновации

По информации пресс-службы столичного департамента строительства, в корпусах 1934 и 1935 уже завершены все строительные работы, а также выполнена отделка и благоустройство территории.

Глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов отметил, что монолитные односекционные жилые дома на Георгиевском проспекте с подземной парковой возводились по индивидуальным проектам. В корпусе 1934 будет 91 квартира (однокомнатных – 29, двухкомнатных – 42, трехкомнатных – 11, четырехкомнатных - девять). В корпусе 1935 разместятся 97 квартир (однокомнатных – 34, двухкомнатных – 47, трехкомнатных – 16).

Во всех квартирах и местах общего пользования выполнена улучшенная отделка, смонтированы безопасные остекленные балконы-лоджии глубиной не менее 1 м с дополнительным защитным ограждением, оконные блоки из ПВХ профиля с двухкамерными стеклопакетами, на одну из створок установлена москитная сетка. Межкомнатные двери выполнены из слоёного шпона в одной цветовой гамме с внутренней отделкой металлической входной двери. Для шумоизоляции выходные двери заполнены минеральной ватой. Пол в коридоре, кухне и санузле отделан керамической плиткой, уложенной на гидроизоляционный слой. Обои на флизелиновой основе можно покрасить в любой цвет. Кроме того, в квартирах будет установлено сантехническое оборудование, на кухне - электроплита и мойка, люстры и светильники. В каждой комнате установлены радиаторы отопления конвекторного типа, датчики пожарной сигнализации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте