В Зеленограде обсудили состояние дел по профилактике распространения и употребления наркотиков
23.06.2016

В Зеленограде обсудили состояние дел по профилактике распространения и употребления наркотиков

21 июня, в преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом, состоялся круглый стол на тему профилактики распространения и употребления наркотических веществ в округе.

В нем приняли участие председатель Общественного совета при УВД Зеленограда Анатолий Хурумов, заместитель префекта ЗелАО Евгений Вишняков, начальник ОУР УВД по Зеленоградскому АО полковник полиции Юрий Гришин, заведующий филиалом №10 Московского городского Центра наркологии Сергей Квасов, представители межрайонного совета директоров общеобразовательных организаций, общественники и представитель храма святителя Николая Мерликийского.

Участники встречи подчеркнули особое значение профилактической работы среди детей и подростков, как наиболее уязвимой с точки зрения наркозависимости, возрастной категории. По мнению А.Хурумова, разъяснение подрастающему поколению об опасности употребления наркотиков должно происходить на всех уровнях, начиная от школы, заканчивая семьей.

Е.Вишняков отметил важность пропаганды спорта и здорового образа жизни, в том числе, и в зеленоградских СМИ. По его словам, необходимо усиливать меры по борьбе с вредными привычками, так как употребление алкоголя и наркотиков может предшествовать наркотической зависимости.

Ю.Гришин сообщил участникам дискуссии о положительной динамике раскрытия преступлений в сфере употребления и распространения наркотиков в округе.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте