В Зеленограде стартовала запись на участие в проекте «Москва – город долголетия»
Фото с сайта tcso-zel.ru
02.02.2018

В Зеленограде стартовала запись на участие в проекте «Москва – город долголетия»

1 февраля в филиале «Крюково» и других филиалах ТЦСО «Зеленоградский» началась запись на программу Правительства Москвы для людей старшего возраста.

Как сообщили в окружном управлении соцзащиты, в учреждениях ТЦСО организован прием населения с анкетированием и консультированием по желаемым активностям. Реализация программы позволит создать для жителей старшего поколения условия для укрепления здоровья, общения и развития социальных активностей. В проект вовлекается вся инфраструктура города, в том числе открытые общественные площадки, возможности учреждений образования, культуры и спорта, а также коммерческий сектор.

По приведенным данным, в первый же день записи в ТЦСО «Зеленоградский» обратились 303 жителя округа, заинтересованных в участии в программе. На данный момент запись проходит по 7 основным направлениям активностей («базовый пакет»): физическая активность, художественно-прикладное творчество, пение, танцы, английский язык, компьютерная грамотность, игры.  По результатам мониторинга анкет наиболее востребованными активностями стали танцы, физическая активность (гимнастика, скандинавская ходьба, ОФП, фитнес, занятия на тренажерах), а также художественно-прикладное творчество.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте