В Зеленоградском округе появится новый инновационный центр
Источник фото: https://technomoscow.ru/
18.06.2019

В Зеленоградском округе появится новый инновационный центр

В особой экономической зоне «Технополис «Москва» запланировано строительство прогрессивного инжинирингового центра для внедрения инновационных решений в различные отрасли промышленности.

Главным направлением деятельности центра станет поиск решения одной из важнейших проблем современности - снижение уровня потребления электроэнергии. Инновационное оборудование, разработанное в центре призвано не только снижать количество потребляемой электроэнергии, но и улучшать эксплуатационные характеристики различных устройств и комплексных систем, используемых в транспортном секторе, в обычной бытовой технике и приборах для обслуживания жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщил пресс-центр Технополиса, согласно достигнутым договорённостям, столичное предприятие инвестирует в новый инновационный объект более двух миллиардов рублей.

13 июня был подписан договор генерального подряда на проектирование и строительство инновационного центра между компаниями «СовЭлМаш» и BLOCK. Кроме того, состоялось подписание документа между ООО «СовЭлМаш» и АО «Технополис «Москва» о выполнении функции технического заказчика.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте