Владимир Ресин проинспектировал строительство храмов в Зеленограде
Фото с сайта zelao.ru
12.03.2018

Владимир Ресин проинспектировал строительство храмов в Зеленограде

Депутат Государственной думы, член комитета Госдумы по транспорту и строительству, советник патриарха Московского и всея Руси Кирилла по строительству и куратор столичной программы «200 храмов» Владимир Ресин поручил активизировать строительство храмов в округе.

По сообщению окружной газеты zelao.ru, в сопровождении епископа Бронницкого, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы Парамона, заместителя префекта ЗелАО Олега Панина, благочинного церквей зеленоградского благочиния протоиерея Константина Михайлова, настоятелей зеленоградских храмов, а также представителей подрядчиков, строительных и проектных организаций, занятых в программе строительства новых храмов на территории Зеленограда, В.Ресин осмотрел храм Александра Невского на улице Александровка в 14 мкрн и три площадки, выделенные под строительство новых храмов возле Филаретовской церкви в 11 мкрн, Сергиевской церкви в 16 мкрн и временного храма Георгия Победоносца в 17 мкрн.

По завершении объезда в храме Александра Невского прошло рабочее совещание по результатам инспекции. По мнению В.Ресина и епископа Парамона, «со строительством этого храма затянули». Однако, генподрядчик, председатель НКО «МЖК «Зеленоград» Александр Раптовский заверил, что работы будут выполнены в срок. Освящение храма планируется на ноябрь-декабрь текущего года.

Епископ Парамон также напомнил, что сейчас в Зеленограде действует пять храмов общей вместимостью около 1000 прихожан. Однако население округа составляет уже почти 240 тыс. человек. В Москве около 3% населения постоянно посещают храмы, а в округе вместимость храмов дает такую возможность максимум одному проценту жителей. Поэтому строительство храмов в Зеленограде надо активизировать.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте