Зеленоградская Госавтоинспекция присоединилась к проекту «Я помогаю инвалидам»
11.01.2019

Зеленоградская Госавтоинспекция присоединилась к проекту «Я помогаю инвалидам»

Инспекторы отдельной роты ДПС из ГИБДД Зеленограда совместно с координатором социального проекта «Я помогаю инвалидам» проверили в Зеленоградском округе парковочные места, предназначенные для людей с инвалидностью.

Мероприятие было направлено на обеспечение доступности удобной парковки автомобилей для людей с ограничениями здоровья, а также для привлечения внимания граждан к необходимости соблюдать правила и не занимать автомобильные места, предназначенные для льготных категорий граждан.

Как правило, парковочные места для инвалидов размещают в самых подходящих для них местах, у входов в здания. Граждане не редко игнорируют специальный знак на разметке и паркуются, где им удобно, не задумываясь о сложностях людей с инвалидностью, которым придётся преодолевать трудности из-за отсутствия места на парковке у входа в магазин или социальное заведение.

Напомним, штраф за данное нарушение составляет пять тысяч рублей, кроме того, если на автомобиле отсутствует знак, обозначающий инвалидность, его могут эвакуировать на специализированную стоянку с места, предназначенного для парковки людей с инвалидностью.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте