Зеленоградские спасатели сдают нормы ГТО
14.12.2015

Зеленоградские спасатели сдают нормы ГТО

Комплекс «Готов к труду и обороне» активно возвращается в жизнь россиян. К сдаче нормативов в Зеленограде уже привлечены многие. Проверить свои физические возможности решили, и сотрудники МЧС Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве.

Поддержание хорошей спортивной формы – приоритетное направление для сотрудников МЧС. Один раз в неделю проводится спортивный день, когда все сотрудники могут потренироваться на базе спортивного манежа в ПСЦ 212 г. Зеленограда.

Действительно, говорится, что пожарный – призвание. Это верно. Служба обществу, его спокойствию и безопасности – это самый главный мотиватор в выборе данной профессии. Только хорошо подготовленный пожарный может служить на благо общества.

Каждый пожарный обязан выполнить ряд физических упражнений, уложившись в норматив, продемонстрировать своё умение. Причем, данные занятия проводятся не только с сотрудниками пожарной части - теми, кто несет службу, связанную с физической подготовкой и возможностью каждый день применения своих навыков, но и с сотрудниками: тыла, штабом, кадрами. Хрупкие девушки с легкостью справились с этой задачей.

Ежеквартально сотрудники МЧС сдают нормативы физической подготовки, которые ненамного легче, чем комплекс ГТО. И, по сути, отличаются лишь меньшим набором дисциплин. С задачей справились все.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте