Зеленоградский «Микрон» предлагает сократить платежи за ЖКХ
25.10.2017

Зеленоградский «Микрон» предлагает сократить платежи за ЖКХ

На конференции Smart Industry & City один из флагманов российской микроэлектроники ПАО «Микрон» рассказал о перспективах внедрения Интернета Вещей в сфере ЖКХ.

Разработчики компании отметили, что ЖКХ как массовый рынок однотипных устройств представляет большой интерес для производителей микроэлектроники во всем мире. Использование интернета вещей в ЖКХ способно сделать прозрачными для населения учет расходов и тарификацию и сдержать рост счетов. «По данным Росстата коммунальные платежи населения составляют 2,1 трлн.р. в год, по нашим оценкам, использование интернета вещей позволит сократить эту сумму на 10-12%», – сообщила участникам конференции директор по стратегическому развитию ПАО «Микрон». Карина Абагян.

По ее словам, качество услуг, предоставляемых жилищно-коммунальным хозяйством, непосредственно влияет на уровень жизни всего населения страны. Применение технологий Интернета Вещей позволит реализовать он-лайн учет, дистанционное управление климатом, прозрачность общедомовых расходов, превентивный ремонт, а также упростит анализ текущей ситуации и планирование всех технологических аспектов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте