В Крюково отремонтируют дворы на деньги от платных парковок
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.08.2019

В Крюково отремонтируют дворы на деньги от платных парковок

Благоустройство более 30 дворов в столичном Зеленоградском административном округе проведут на деньги от платных парковок в 2019 году.  Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).
«В 2019 году в Зеленоградском административном округе Москвы на деньги, полученные от платных парковок, проведут благоустройство более 30 дворов. Работы запланированы во всех районах округа: Крюково, Матушкино, Савелки, Силино и Старое Крюково», .— говорится в сообщении.
На средства от платных парковок отреставрируют детские и спортивные площадки, установят ограждения, обустроят парковочные места и пешеходные переходы, а также отремонтируют асфальт.
В пресс-службе также напомнили, что в 2019 году на благоустройство дворовых территорий Москвы было направлено около 4,5 млрд руб., собранных с платных парковок. Все деньги распределяются между префектурами и тратятся на реализацию одобренных жителями проектов благоустройства. Выбрать понравившийся проект можно на портале «Активный гражданин» или обратившись к муниципальным депутатам.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте