В Зеленограде прошли учения по подготовке к паводку
09.04.2018

В Зеленограде прошли учения по подготовке к паводку

В связи с потеплением и началом весеннего таяния снега комплексом городского хозяйства округа проделана работа по принятию мер в связи с возможным подтоплением.

На заседаниях комиссий по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности округа и управ районов рассмотрены вопросы готовности сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением подконтрольных им территорий. Уточнены места возможных подтоплений, организован ежедневный замер уровня воды на нештатных водомерных постах.

Завершающим итогом этой работы явилось тактико-специальное учение, которое проведено 5 апреля. Местом проведения учения был выбран участок местности в районе озера Черное. Руководил учениями заместитель префекта ЗелАО Олег Панин. В ходе мероприятия были отработаны практические вопросы взаимодействия городских служб при пропуске весеннего половодья, ликвидации чрезвычайных ситуаций в результате подтопления и готовности к эвакуации учащихся школы и многоэтажного жилого дома; проверена готовность аварийно-спасательных формирований и аварийно-восстановительных бригад к действиям по предназначению; организовано обследование пониженных мест территории округа, водных объектов в целях уточнения списка возможных мест подтопления; проведен сбор и анализ информации о количестве снежного покрова в округе; а также проведен смотр техники аварийных служб и степени их технического оснащения, проверена готовность организационных, инженерно-технических, санитарно-эпидемиологических мероприятий по подготовке городской инфраструктуры к безаварийному пропуску весеннего половодья,

Учение показало готовность органов управления, сил и средств МГСЧС к ликвидации последствий связанных с подтоплением территорий, в ходе весеннего таянья снега. Руководители аварийных служб комплекса городского хозяйства округа продемонстрировали готовность к совместным действиям по ликвидации последствий связанных с подтоплением территорий.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте