Интернет-газета района Крюково
ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Ежегодно гостиничный фонд Москвы увеличивается на несколько тысяч номеров

10.01.2017 > Новости столицы
Ежегодно гостиничный фонд Москвы увеличивается на несколько тысяч номеров
Фото с сайта moschange.ru

За последние годы в столице построено свыше 40 гостиниц, и еще столько же возводится в настоящее время.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения нового торгово-гостиничного комплекса «Киевский».

Собянин отметил, что масштабный рост туристической и, соответственно, гостиничной инфраструктуры обусловлен увеличением потока туристов, посещающих Москву. По словам мэра, в ближайшие два года прогнозируется дальнейший рост количества туристов.

12-этажный ТГК «Киевский», который сегодня посетил мэр Собянин, расположен рядом с крупнейшим транспортно-пересадочным узлом Москвы. В ТПУ входят Киевский вокзал, станции метро, остановки наземного общественного транспорта и причал для прогулочных речных судов.

Комплекс построен на месте снесенной гостиницы «Киевская». Его первые 4 этажа отведены под торговую сферу, а с 5 по 12 этажи располагается 710 гостиничный номер мировых брендов ibis (350 номеров), Novotel (202 номера) и  Adagio (149 номеров).