Контролеры поймали 180 безбилетников в рейде у метро «Тушинская»
12.08.2025 > Транспорт
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
Результаты проверки на станции метро «Тушинская» показали положительную динамику в борьбе с безбилетным проездом. В ходе рейда, в котором участвовали контролеры и сотрудники полиции, было проверено 1800 проездных документов.
Выявлено 180 нарушителей, что составляет каждый десятый пассажир. Примечательно, что по сравнению с аналогичными проверками в начале июля количество безбилетников сократилось на 11%.
Усиленные проверки проводились в самые загруженные часы – утром и вечером, когда пассажиропоток достигает максимума. Особое внимание уделялось зеленоградскому маршруту 400Т.
Департамент транспорта напоминает о последствиях безбилетного проезда. За неоплаченный проезд предусмотрен штраф в размере 2000 рублей, который необходимо оплатить в течение 60 дней. При просрочке оплаты материалы передаются судебным приставам.
Важно отметить, что в случае отказа пассажира предъявить документы или при их отсутствии нарушителя могут доставить в ближайший отдел полиции для установления личности. Рейды по выявлению безбилетников продолжаются.
Выявлено 180 нарушителей, что составляет каждый десятый пассажир. Примечательно, что по сравнению с аналогичными проверками в начале июля количество безбилетников сократилось на 11%.
Усиленные проверки проводились в самые загруженные часы – утром и вечером, когда пассажиропоток достигает максимума. Особое внимание уделялось зеленоградскому маршруту 400Т.
Департамент транспорта напоминает о последствиях безбилетного проезда. За неоплаченный проезд предусмотрен штраф в размере 2000 рублей, который необходимо оплатить в течение 60 дней. При просрочке оплаты материалы передаются судебным приставам.
Важно отметить, что в случае отказа пассажира предъявить документы или при их отсутствии нарушителя могут доставить в ближайший отдел полиции для установления личности. Рейды по выявлению безбилетников продолжаются.
