Интернет-газета района Крюково
ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Бесплатный wi-fi заработал на всех станциях московского метро

08.01.2016 > Новости столицы
Бесплатный wi-fi заработал на всех станциях московского метро

Пассажиры метро Москвы теперь могут выйти в интернет с любой станции подземки. Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, на всех станциях теперь есть модули Wi-Fi, которые раздают интернет совершенно бесплатно. Процедура очень простая – в настройках нужно выбрать сеть и ввести запрос в браузере. Затем пользователю будет перенаправлен на портал vmet.ro, где ему нужно только авторизоваться – ввести свой номер телефона, а затем код, который придет в виде смс. Также для входа можно использовать учетную запись городского портала госуслуг pgu.mos.ru.

По данным мэрии Москвы, столица стала мировым лидером по количеству точек беспроводного доступа в интернет в городе.

Wi-Fi есть на улицах, в парках, зданиях, а теперь и в подземке. Там каждый день в сеть выходят 2,5 млн человек.

«Скорость передачи данных превышает 100 мегабит в секунду», - говорится в сообщении.