Интернет-газета района Крюково
ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Пара черных лебедей вернулась в Зеленоград после зимовки

23.05.2017 > Новости Зеленограда
Пара черных лебедей вернулась в Зеленоград после зимовки
Фото с сайта "Вести Матушкино" / http://vesti-matushkino.ru

На Быковом болоте состоялась церемония возвращения с «зимних квартир» постоянных обитателей и живых символов Зеленограда – пары черных лебедей. 

Трогательное событие проходит уже 16-й год. Как всегда, первым на родном для них водоеме птиц приветствовал префект округа Анатолий Смирнов. Ему помогли выпустить лебедей на воду заместитель префекта Дмитрий Лавров и глава управы Матушкино Антон Гущин.

Ветеринары, заботящиеся о лебедях, в этом году решили перенести возвращение птиц в Зеленоград из теплых зимних вольеров, дождавшись установления теплой погоды.