Интернет-газета района Крюково
ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

R&D-центр позволит «Биннофарму» выпускать 24 новых наименования лекарств

12.07.2017 > Новости Зеленограда
R&D-центр позволит «Биннофарму» выпускать 24 новых наименования лекарств
Фото "Зеленоград сегодня"

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов посетил биофармацевтическое предприятие «Бинофарм».

Глава окружной администрации познакомился с работой нового R&D-центра исследований и разработок лекарственных препаратов, открытого в прошлом году. Как сообщил префекту генеральный директор АО «Бинофарм» Алексей Чупин, в настоящее время предприятие выпускает около 10 лекарств, но благодаря работе центра в этом году планируется начать выпуск еще 24 новых продуктов в области неврологии, гастроэнтерологии и кардиологии.

По словам Анатолия Смирнова, «Бинофарм» успешно реализует все намеченные планы своего развития.

«АО «Биннофарм» за последние годы многого добилось. Причем не только в производстве, но и в разработке. А впереди у предприятия не менее впечатляющие планы, связанные с выходом на рынок, освоением новых технологий, созданием новых рабочих мест, вплоть до строительства нового здания», – сказал префект.

В ходе визита Анатолия Смирнова сопровождал его заместитель Андрей Новожилов.