Интернет-газета района Крюково
ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Собянин: Стажировку в ОЭЗ «Технополис Москва» прошли более 800 студентов

08.07.2023 > Новости столицы
Собянин: Стажировку в ОЭЗ «Технополис Москва» прошли более 800 студентов
В собственном Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин проинформировал о том, что свыше 800 студентов прошли стажировку в высокотехнологичных компаниях - резидентах ОЭЗ «Технополис «Москва».

По словам градоначальника, стажировку в высокотехнологичных компаниях - резидентах ОЭЗ «Технополис «Москва» прошли больше восьмисот студентов. В начале прошлого года запустили проект «ТехноСтажировка». У молодых специалистов появляется опыт работы, предприятия готовят кадры на востребованные и дефицитные вакансии. Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин, высокотехнологичные производства должны пораньше привлекать начинающих специалистов для того, чтобы ими во время учебы приобретались требуемые навыки по профессии. Проектом было объединено свыше шестидесяти компаний ОЭЗ Москвы. Наиболее ориентированными на молодых можно назвать предприятия из отрасли 3D-печати и полиграфии, они являются производителями новых материалов, микроэлектроники и фармацевтики.