Интернет-газета района Крюково
ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Зеленоград получил благодарность от «Сбербанка» за проект «Безналичный город»

06.03.2017 > С оперативки префекта
Зеленоград получил благодарность от «Сбербанка» за проект «Безналичный город»
Фото с сайта окружной газеты zelao.ru

Реализация совместного пилотного проекта «Безналичный город» высоко оценена руководством ПАО «Сбербанк».

Как сообщает окружная газета Зеленограда Zelao.ru, на оперативном совещании в префектуре глава администрации округа Анатолий Смирнов получил благодарственную грамоту от заместителя председателя Правления банка Александра Торбахова.

В свою очередь, первым заместитель префекта Алексей Михальченков доложил о том, что объем безналичных платежей в Зеленограде вырос на 16%, количество безналичных операций – на 23%, а переводы через «Сбербанк-онлайн» и мобильный банк – на 49%. «Реализация пилотного проекта развития безналичных платежей в Зеленограде доказала свою эффективность и продемонстрировала неплохие показатели. Главный вывод, который можно сделать: зеленоградцы начали привыкать к работе с карточными инструментами и мобильным банком, и все чаще пользуются безналичными расчетами, – подчеркнул А.Михальченков.