О проведении Дня солидарности в борьбе с терроризмом
15.08.2017

О проведении Дня солидарности в борьбе с терроризмом

Национальный антитеррористический комитет России проанализировал практику работы антитеррористических комиссий (АТК) в субъектах Российской Федерации по проведению в 2016 году общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом - 3 сентября.

Итоги анализа свидетельствуют о том, что организация и проведение указанных мероприятий становятся все более системными и целенаправленными. В субъектах Российской Федерации проведены заседания комиссий, в т. ч. совместные с оперативными штабами, совещательными органами при главах регионов, на которых рассмотрены вопросы их подготовки, анонсирования и освещения в СМИ. Повсеместно утверждены соответствующие планы.

При организующей и координирующей роли АТК основными исполнителями мероприятий выступили органы, реализующие государственную политику в сфере образования, культуры, спорта и воспитания молодежи, администрации и АТК в муниципальных образованиях. Им направлены соответствующие указания и рекомендации, необходимые методические и информационные материалы. Использованы положительный опыт аналогичной работы прошлых лет, выводы и рекомендации специалистов, обобщенные аппаратом НАК.

В текущем году продолжена практика привлечения комиссиями к организации памятных мероприятий своих рабочих органов. Активно задействовались волонтерские организации. Широкое применение нашли направленные аппаратом Комитета методические и информационные материалы, в т. ч. размещенные на официальном интернет-портале НАК, и образцы социальной рекламы, послужившие основой для подготовки соответствующей продукции на местах. При проведении лекций, уроков и других мероприятий в общеобразовательных школах, учреждениях среднего и высшего профессионального образования использованы разработанные по заказу аппарата НАК изданиях.

Реализация АТК организационных мер позволила добиться положительных результатов.

Теги: антитеррор

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• На межведомственном совещании в Туле обсудили вопросы противодействия терроризму

• Сотрудники ФСБ быстро нашли поджигателя

• В Благовещенске подросток сообщил о минировании школ

• Всероссийская научно-практическая конференция «Вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма в современных условиях»

• В Москве прошла конференция в рамках международной программы «Терроризм – угроза цивилизации»

• В Зеленограде состоялась акция памяти

• 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

• 23 августа в Улан-Удэ состоялось межведомственное совещание по вопросам информирования населения о преступлениях террористической направленности и мерах по противодействию терроризму

• ФСБ России предотвращен террористический акт

• Собянин: В столице отменили все ограничения, связанные с режимом КТО

Популярное в соцсетях


В контакте