ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Искать в вопросах и ответах:

18.03.2024, Ханбеков Леонид Михайлович
Узнал на радио «Зеленоград сегодня» от Антонова. Что за участок включён в программу от Середниковской улицы до Северного кладбища? Будут доделывать? Разве возле Северного кладбища ещё ничего не доделано? Насколько я знаю, началось строительство дороги для ГАИ в Малино. А вот что за участок собираются доделывать у Северного кладбища?

12.03.2024, Вопрос на горячую линию редакции «41»
Возле нашего корпуса 1414 не чистят дорожки от снега. Пройти невозможно и проехать с колясками. Просьба - навести порядок!.

12.03.2024, Ткачева Евгения Александровна
Добрый день. В корпусе 2040 периодически на 1 этаже кто-то хулиганит- отрывают почтовые ящики, ломают входную дверь, доводчики к двери, сегодня разломали стену. Один из жителей домов выяснил, что камера на 1 этаже не работает. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в нашем доме установить все необходимые камеры, чтобы можно было прекратить хулиганство и порчу имущества?

06.03.2024, Голозубов Евгений Владимирович
Жалоба на курьеров доставки передвигающихся на электровелосипеде и велосипеде. В корпусе 1628 открылся склад организации "Даркстор Самокат". Курьеры данной организации используют благоустроенную территорию,предназначенную для прогулок и отдыха граждан (в том числе с детьми и людей пенсионного возраста) для провоза товаров. При этом они передвигаются с высокой скоростью по пешеходным дорожкам и регулярно обгоняют пешеходов,создавая угрозу столкновения. Это нарушает правила безопасности. Данную ситуацию усугубляет то обстоятельство, что в непосредственной близости находятся детские сады номер2310(к1630) и номер2202(к1631), а также отделение почты номер 124365. Прошу Вас рассмотреть данную жалобу и принять соответствующие меры,по обеспечению безопасности пешеходов.

06.03.2024, Ларин Иван Николаевич
Тротуары проектируемого проезда 898 не чистятся от снега с 13.02.24! Прошу принять меры по соблюдению регламента расчистке тротуара! Это уже неоднократное нарушение, зафиксированное в обращениях!

26.02.2024, Вопрос на горячую линию редакции «41»
Большая просьба обрезать деревья у корп. 1621, (со стороны Зельгроса) - некоторые ветки лезут в окна.

26.02.2024, Вопрос на горячую линию редакции «41»
Просьба вернуть автобус № 17, т.к . мы - жители 15 района, не можем добраться до поликлиники в 14 районе, (20 автобус ходит очень редко).

19.02.2024, Денисов Андрей Владимирович
Уже несколько месяцев не проводятся рейды ГАИ по выявлению нарушений на парковке на тротуарах в 17 мкрн Зеленграда. Много машин опять стоит у домов на тротуарах. Только почистили снег для пешеходов - как там стоят авто! Безобразие! Необходимо возобновить рейды ГАИ.

19.02.2024, Моисеева Наталия Николаевна
Прошу убрать пакеты с мусором с деревьев у корпуса 1624 (у входа в "озон").

13.02.2024, Карасева Алла Анатольевна
SOS! Утонули в сугробах! Какждый год одна и таже проблема! Тротуар по ул . Логвиненко со стороны 14 мкр. чистит «вертолет» , месиво снега вдоль к.1448, 1449, заезд к.1459. У Дворца единоборств вечная свалка снега. А за остановкой «Дворец единоборств» по дороге к «Столице» стоят столбики, между ними, вообще, не чистят, народ протопчет тропинку, в результате под снегом глыбы льда и месиво из снега. И на колясках не проехать, и люди падают постоянно.

13.02.2024, Г. Наталия Михайловна
Здравствуйте. Георгиевский проспект корпус 1936, жалоба на работу ГБУ "Жилищник". Не убираются снежные завалы с парковочных мест, не вывозится снег с дворовой территории, засыпают припаркованные машины. Лично в ночь расчищаю свою машину, чтобы утром выехать, а с утра они засыпают до верху машину трактором. Просьба посодействовать в сложившейся проблеме. Если не убирают, то пусть хоть хуже не делают!

08.02.2024, Жидков Евгений Сергеевич
Доброго дня! 
Неудовлетворительное состояние лыжероллероной трассы напротив 20-го р-на. Не работает освещение в вечернее время. Здесь проходят тренировки спортсменов, занимаются любители. Сейчас выход на трассу невозможен, так как трасса не обслуживается. Подготовить трассу: выравнивание ратраком для конькового хода, нарезка лыжни для классической ходьбы. Поддержание состояния в течение сезона.

08.02.2024, Титова Ирина Николаевна
В декабре я уже обращалась по поводу чистки дороги от снега, почистили, спасибо! Но после этого снег опять не чистят - корпус 1432 1-2 подъезды, прошу принять меры.

31.01.2024, Иван Иванович

Добрый день. Прошу провести разъяснительную работу с представителями торговой сети Перекресток в корпусе 1471Б о недопустимости блокирования проезда транспортными средствами разгружающими товар. Практически ежедневно наблюдается картина при которой большегрузные автомобили блокируют проезд вставая на разгрузку к магазину Перекресток. 1) Случается это в пиковые утренние часы, когда люди пытаются выехать из района. Всегда выстраивается очередь из машин 2) Большегруз после выгрузки НЕ может развернуться из-за припаркованных машин и все расстояние от магазина до Новокрюковской улицы сдает задним ходом, что создает повышенную опасность для припаркованных АМ и пешеходов (да, в этом месте банально нет пешеходного тротуара зимой, все под снегом, люди идут по дороге) Проблема легко решается. У больших торговых сетей есть возможность регламентировать размер ТС приезжающих на ТТ для разгрузки-погрузки. Администрация ТТ банально игнорирует необходимость доведения данной информации до центрального офиса X5 и поставщиков. Прошу обязать торговую точку не принимать большегрузы, но перейти на поставку товара машинами размера ГАЗели.



20.12.2023, Ирина Алексеевна
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, почему 17 мкр никогда не украшается к новому году и не ставятся елки? И еще , будет ли у нас каток?

27.11.2023, Сергей Юрьевич

Здравствуйте! Уже давно на Советской улице что идет от станции к 20-району нет освещения. Столбы стоят, а ламп нет. Там и до ремонта дороги особо света не было, а сейчас вообще темень.


06.11.2023, Светлана Николаевна
Добрый день!! в 17 районе на ул.Заречная д.19 спортклуб Территория фитнеса открылся 01.10.23г.,официальное открытие спортклуба прошло 21.10.23г. Дороги пешеходной к спортклубу нет, там парковая зона вдоль Хосписа, она доходит до газона, а дальше дорога идёт налево, а для того чтобы пройти к спортклубу надо выходить на проезжую часть улицы. Да и должного освещения на этом участке дороги нет. Надо продлить пешеходную зону от Хосписа до начала пешеходной зоны около спортклуба. Ведь в спортклуб посетители подъезжают не только на автомобилях, а многие ходят пешком в частности дети! И это крайне не безопасно!

12.10.2023, Дмитрий Михайлович
Добрый день. В 17-м микрорайоне с западной стороны на дороге установлены очень жесткие ИДН (лежачие полицейские), которые очень сильно замедляют движение автобусов. При этом на восточной стороне устроены поднятые пешеходные переходы, которые также являются ИДН, но более удобны как для автобусов, так и для пешеходов (больше нет луж на переходах). Просим также сделать и на западной стороне поднятые пешеходные переходы.

15.09.2023, Мария Александровна
Прошу помочь изменить направление открывания двери в подъезд по адресу Зеленоград, корпус 2028, подъезд 6. Дверь открывается в противоположную сторону от пандуса, я инвалид 2 группы, передвигаться могу на инвалидном кресле или с помощью ходунков-роллаторов. Самостоятельно не могу выйти из подъезда.

04.09.2023, Инна Вячеславовна

Здравствуйте! В моей квартире на 11 этаже 12-этажного корпуса 2003 круглогодично круглосуточно что-то гудит в районе туалета-ванной. Ночью гул усиливается. У всех периодические головные боли и снижение слуха! Гул похож на работу вентиляции дома! НО почему я слышу это в своей квартире???? Как и лифт и мусоропровод??? Хотя от квартиры до них 3 комнаты и лестничный пролет???? Прошу провести комиссионную проверку!




Вопросы 1 - 20 из 267
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ