28 апреля 2024
 
Уголовное дело о мошенничестве с монетами направили в Зеленоградский суд
02.06.2023

Уголовное дело о мошенничестве с монетами направили в Зеленоградский суд

Следствием ОМВД России по району Крюково г. Москвы направлено в суд уголовное дело о мошенничестве с поддельными монетами.

Злоумышленники подошли на улице к 27-летнему гражданину и предложили ему купить старинные монеты. Потерпевший был введен в заблуждение, решил, что они подлинные и согласился. Гражданин пошел домой, забрал деньги, шкатулку с ювелирными украшениями, которые принадлежали родственнице, мобильный телефон, отдал это все злоумышленникам. Взамен он получил от незнакомцев 31 монету и ложку. 

Спустя какое-то время гражданин увидел на одном из сайтов объявление о продаже подобных монет. Он засомневался - является ли ценностью то, что он приобрел, после чего обратился в полицию. Экспертиза установила, что монеты не имеют никакой ценности. Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил более 250 тыс. рублей. Сотрудники уголовного розыска  задержали одного из подозреваемых, ранее судимого 28-летнего жителя другого региона страны. Следствием ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». 

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Зеленоградский суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Проводится комплекс оперативных мероприятий, которые направлены на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также возможных соучастников.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте