27 апреля 2024
 
Сергей Собянин пообещал поддержку московским предприятиям космической отрасли
09.04.2015

Сергей Собянин пообещал поддержку московским предприятиям космической отрасли

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил промышленное предприятие «Научно-производственная корпорация „Космические системы мониторинга, информационно-управляющие и электромеханические комплексы» имени А.Г. Иосифьяна» (корпорация ВНИИЭМ) и поздравил его сотрудников с Днем космонавтики.

Корпорация ВНИИЭМ, в состав которой входят крупные предприятия Москвы и других регионов страны, специализируется на разработке и производстве космических средств дистанционного зондирования Земли и гидрометеорологии.

Собянин сообщил о том, что Москва является ведущим центром ракетно-космической промышленности. Здесь расположено около 40 предприятий этой отрасли. «Одно из ведущих предприятий – ВНИИЭМ, в котором производятся не только замечательные спутники, но и необходимое оборудование для газовой, атомной промышленности и медицины», – приводит слова мэра окружная газета ЮАО «Южные горизонты».

Сергей Собянин также подчеркнул, что предприятие работает в области импортозамещения, что чрезвычайно важно в настоящее время.

Большинство предприятий и научных организаций Зеленограда также специализируются на создании приборов и узлов для космических аппаратов и являются важнейшими звеньями экономики столицы. 

Мэр Москвы С.Собянин


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте