26 апреля 2024
 
Бесплатные городские экскурсии пройдут в дни фестиваля «Московское лето»
Фото с портала mos.ru
19.07.2017

Бесплатные городские экскурсии пройдут в дни фестиваля «Московское лето»

Более сотни бесплатных пешеходных экскурсий смогут посетить гости фестиваля «Московское лето. Цветочный джем». 

Как сообщает официальный портал мэра и правительства столицы, с 20 июля по 6 августа гиды будут рассказывать о достопримечательностях Москвы, уникальных зданиях и исторических местах города.

Главной темой цикла станет лето. Так, ряд экскурсий будет посвящен архитектурным объектам с цветочной тематикой в оформлении фасадов. В ходе нескольких прогулок москвичам и гостям столицы расскажут о летней моде XIX-начала ХХ веков, а также о том, как проводили теплое время года жители города во второй половине XIX века.

Отмечается, что для удобства гостей экскурсии разбиты на утренний (11.00), дневной (12:00, 13:00 и14:00) и вечерний (17:00 и 19:00) блоки. Чтобы побывать в знаковых местах Москвы и услышать много интересного в рассказах гидов, не нужно заранее регистрироваться, достаточно выбрать удобное для себя время и прийти к началу экскурсии на Новый Арбат или Столешников переулок.

Горожане и туристы, желающие принять участие в пешеходных экскурсиях по знаковым достопримечательностям Москвы, могут выбрать интересующую тему и расписание на сайте http://moscowwalking.ru и там же зарегистрироваться.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте