29 апреля 2024
 
Большой театр России и зал «Зарядье» подпишут соглашение о сотрудничестве
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.04.2024

Большой театр России и зал «Зарядье» подпишут соглашение о сотрудничестве

Пресс-служба зала «Зарядье» сообщила, что в планах у Государственного академического Большого театра России и зала «Зарядье» начать крупное сотрудничество и показать новые совместные постановки. 

15 апреля в Московском концертном зале «Зарядье» пройдет первый концерт Симфонического оркестра Большого театра России под управлением Валерия Гергиева. 

Валерий Гергиев – генеральный директор Большого театра России, художественный руководитель и директор Мариинского театра пояснил, что за пять лет активной деятельности концертный зал «Зарядье» вместе с коллективом Мариинского театра представил огромное количество самых разных программ, например, оперные и балетные постановки. Так, впереди первое выступление с Симфоническим оркестром Большого театра.

Также Иван Рудин – генеральный директор Московского концертного зала отметил, что многие из наиболее эффективных проектов в истории зала «Зарядье» связаны с Валерием Гергиевым и Мариинским театром. Сюда же относится исполнение тетралогии Вагнера «Кольцо нибелунга», оперы Пуччини «Турандот» с Анной Нетребко, ежегодные фестивали и многие другие концерты.

«Сегодня на нашей сцене мы приветствуем Симфонический оркестр Большого театра России под управлением Валерия Гергиева и уверены, что сотрудничество между залом «Зарядье» и Большим театром будет плодотворным, а готовящееся соглашение станет основой для реализации самых смелых творческих замыслов», – рассказал Иван Рудин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте