Число операций в больницах Москвы увеличено почти на треть за 6 лет
31.03.2017

Число операций в больницах Москвы увеличено почти на треть за 6 лет

Результатом программы модернизации столичного здравоохранения стало увеличение на 30% объема операционной помощи в больницах города.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра итогов капремонта операционного блока научно-исследовательского института им. Н.Склифосовского. Вместе со столичным градоначальником клинику посетила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Сергей Собянин отметил, что за последние годы Правительство Москвы выделило порядка 3 млрд рублей на закупку современного оборудования и капитальный ремонт медицинских учреждений. В больницах города появилось 25 тыс. единиц нового хирургического оборудования. Мэр подчеркнул, что итогом этой работы стало полное исчезновение очереди на плановые операции.

По словам Собянина, несмотря на завершение программы модернизации, город продолжает вкладывать миллиарды рублей в обновление техники и технологий больниц. В частности, в институте Склифосовского появились восемь современных операционных, патологоанатомический и лабораторный корпусы.

Мэр Москвы также рассказал о создании проекта нового центра скорой помощи в институте, который станет лучшим в городе.

Сергей Собянин поблагодарил директора института им Склифосовского Могели Хубутия и весь коллектив за выполнение огромной работы в городе, когда случаются катастрофы и аварии.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте