Создание сети Wi-Fi позволит подключаться к скоростному беспроводному интернету одновременно десяткам тысяч болельщиков на стадионе в «Лужниках».
Об этом официальному порталу мэра и правительства Москвы сообщил заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. По его словам, более 600 точек доступа будут оборудованы в холлах и зонах гостевого обслуживания к моменту ввода Большой спортивной арены в эксплуатацию.
М.Хуснуллин также рассказал, что реконструкция стадиона, осуществленная по всем международным требованиям ФИФА, почти завершена. Все работы велись с опережением графика. Обновленная арена сможет вместить более 80 тыс. болельщиков
Сейчас на территории крупнейшего спорткомплекса страны ведутся работы по благоустройству, высаживаются деревья и кустарники. Вскоре здесь будет создан цветник из свыше шести тысяч роз.
Напомним, стадион «Лужники» станет одной из арен предстоящего в 2018 году чемпионата мира по футболу в России.
Версия для печати
• Собянин рассказал о продлении метро до «Сколково»
• Собянин рассказал о поддержке семей участников СВО накануне Нового года
• Мэр Москвы объявил о завершении благоустройства Профсоюзной улицы
• В ОЭЗ «Технополис Москва» открыт Московский центр фотоники — Собянин
• Сергей Собянин обсудил с москвичами важные городские проекты
• Московский зимний шахматный турнир соберет 400 участников
• Москвичи помогли бойцам СВО в рамках благотворительной акции «Сила поддержки»
• Сергей Собянин рассказал о новом образовательном комплексе в Раменках
• Сергей Собянин напомнил о мерах социальной помощи раненым бойцам СВО