Качество жизни в Новой Москве выходит на уровень столичных стандартов
Новый путепровод в ТиНАО. Фото с сайта stroi.mos.ru
30.06.2017

Качество жизни в Новой Москве выходит на уровень столичных стандартов

30 июня мэр Москвы Сергей Собянин посетил Троицкий и Новомосковский округа в преддверии 5-летнего юбилея присоединения новых территорий к столице. 

Напомним, вследствие присоединения 1 июля 2012 года 148 тыс. гектаров территории, ранее входившей в состав Подмосковья, общая площадь Москвы увеличилась в 2,5 раза. 

Сергей Собянин посетил построенную в ТиНАО школу №2070. Он подчеркнул, что новое образовательное учреждение стало не только самым крупным в Москве, но, возможно, и во всей России. Школа построена по новейшим стандартам, обеспечивающим все возможности для начального и среднего образования.

Собянин особо отметил успехи в развитии всей инфраструктуры новых территорий и динамику развития в целом. По словам столичного градоначальника, качество жизни в ТиНАО выходит на уровень московских стандартов. Здесь создаются рабочие места, строится качественное жилье, совершенствуется городское пространство и транспортная инфраструктура.

В ходе объезда Новой Москвы мэр города также открыл движение по автодорожному путепроводу на 33-м км Киевского направления Московской железной дороги. С.Собянин подчеркнул, что новая 15-километровая дорога с эстакадой послужит поперечной связкой от Троицка до Минского шоссе.

За пять лет с момента присоединения к Москве, в Троицком и Новомосковском округах построены 2 станции метро, 7 поликлиник и более 11 млн кв. м недвижимости, создано 100 тыс. новых рабочих мест, открыто 30 новых автобусных маршрутов, население территорий увеличилось на 40%.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте