20 апреля 2024
 
Мэр Москвы вручил награды многодетным семьям
Фото mos.ru
17.11.2016

Мэр Москвы вручил награды многодетным семьям

16 ноября в Государственном Кремлевском дворце состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил присутствовавших в зале матерей с наступающим праздником. «День матери - это возможность еще раз сказать теплые слова любви и благодарности главным женщинам на свете и всем мамам Москвы», – сказал Собянин.

Мэр выразил особую благодарность женщинам старшего поколения, которые, несмотря на большие испытания военных и послевоенных лет, вырастили и воспитали настоящих граждан страны.

Затем С.Собянин вручил четырем московским многодетным семьям, воспитывающим в общей сложности 33 детей, государственные награды – орден «Родительская слава» и медаль ордена «Родительская слава». А все присутствовавшие на праздничном вечере многодетные семьи получили почетный знак «Родительская слава города Москвы».

Мэр от всей души поздравил и поблагодарил столичные многодетные семьи. Он отметил, что за последние годы число таких семей в Москве увеличилось почти вдвое. По словам градоначальника, их жизнь – это пример ежедневного героизма в деле воспитания детей. Но в столице делается очень многое для создания благополучных условий жизни, развития и образования детей, в частности, каждый юный москвич обеспечен школой рядом с домом и качественной медицинской помощью.

Мэр Москвы заверил, что многодетные семьи будут и дальше обеспечены социальной поддержкой и всеми возможностями для образования и культурного воспитания ребят.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте